十年容颜不老,依然美丽!

[复制链接]
我爱一条柴 | 2020-7-28 15:52:40 | 显示全部楼层
垃圾内容,路过为证。

回复

使用道具 举报

赎罪 | 2020-7-28 16:15:20 | 显示全部楼层
看起来好像不错的样子

回复

使用道具 举报

让我好玩儿 | 2020-7-28 16:54:56 | 显示全部楼层
求沙发

回复

使用道具 举报

吴林格 | 2020-7-28 17:27:21 | 显示全部楼层
一直在看

回复

使用道具 举报

陈晨 | 2020-7-28 17:53:07 | 显示全部楼层
顶顶更健康~~

回复

使用道具 举报

伍锡栋 | 2020-7-28 18:39:42 | 显示全部楼层
真是 收益 匪浅

回复

使用道具 举报

lxdnj569822013 | 2020-7-28 19:55:10 | 显示全部楼层
相当不错,关注……

回复

使用道具 举报

Nastenafep | 2020-8-20 06:10:54 | 显示全部楼层

Мой первый дом из бруса


Здрасте форумчане! Мне очень часто помогает полезная инфа, решил поделится, как я строил свой дом из деревянного бруса 150 на 150, сосновый, утепленный джутовой веревкой. На авации не претендую, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Забил колья  с раскосинами, по невелиру нашел начальное положение поперечин и закрутил поперечины. Отбил по уровню линию. уровень брал с хорошей дальностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

Вырыл до глины траншею, постелил гидроизол и засыпал ПГСом.
Затрамбовал виброплитой его так, чтоб он стал каменным, завернул пласт геотекстиля сверху - не стал клеить, установил нулевой уровень шпагата, который пришлось убрать, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные деревянные стойки, размером метр тридцать. после этого к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой с помощью степлера и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
И понеслось.
Приехал бетононасос, т.к. он весит 25 тонн он провалился, как только заехал на территорию, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. Кипишь Что делать. Взбрызнул водой и уехал, дома успокоился и уснул. Вечером пошел дождь и шел всю ночь, это выручило, приехав на дачу я не заметил ни одной трещины.

Подробности далее

Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!


WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван

Дома из дерева - http://dom-iz-dereva.website
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则